Завершились съёмки к/ф "Точка возврата. Наступил этап постпродакшена, на котором, по сути, и рождается сам фильм.
А когда-то всё началось с напечатанных на белом листе монитора слов... Вот так выглядели логлайн и синопсис этой истории.
ЛОГЛАЙН:
Студентка Вика и её брат Саша, ученик девятого класса, на фоне развода родителей, самостоятельно проходят собственную школу жизни, что в результате приводит к воссоединению их семьи.
СИНОПСИС
В центре истории обыкновенная российская семья, оказавшаяся под угрозой распада. Родители готовы развестись, а их дети вынуждены в одиночку решать свои взрослые проблемы.
Вику бросает Руслан, её возлюбленный (однокурсник), объясняя это тем, что пока молод и хочет «попробовать» других девушек. Вика узнает, что этой ночью Руслан поедет с ночевкой на загородную студенческую вечеринку. Она решает отправиться туда, чтобы помешать ему.
Саша, пытаясь влиться в компанию авторитетных старшеклассников, попадает в руки полиции — его ловят за курение гашиша и хулиганство (остальной компашке удаётся скрыться). Боясь подставить родителей, Саша под давлением сотрудников всё скидывает на компашку, и его отпускают. Вернувшись после школы домой, он закрывается в своей комнате и боится только одного — возмездия.
Оказавшись на вечеринке, Вика видит, как Руслан заигрывает с девушкой и влечёт её за собой в спальный домик. Вика злоупотребляет алкоголем и легкими наркотиками и чуть не становится жертвой изнасилования неуправляемым старшекурсником. В последний момент ей на помощь приходит Руслан, который вызволяет Вику из рук негодяя и увозит её с вечеринки.
Саша, сидя дома, видит в окно, что во дворе его караулит группа старшеклассников. Не желая больше мириться с внутренним бессилием, он решается выйти на улицу и принять вызов. Сашу избивают. Побитый, он не торопится возвращаться домой и остается бродить на улице до утра.
Утро. Мать и отец у окна. Отец на чемоданах. Но сейчас их волнует не его отъезд — их дети не ночевали дома. Наконец, появляются Вика и Саша. Видя своих «потертых» детей в дверях, родители не устраивают разборок. Вся семья собирается за столом. Наверное, впервые за многие годы в этом доме воцаряется молчание и спокойствие.
Отец уводит сына на улицу. Мать подходит к окну и… начинает смеяться. Вика с мамой наблюдают за окном картину: во дворе отец учит Сашу приёмам борьбы. Мать обнимает дочь, на их лицах слёзы.
На дальнем плане, гремя, проезжает утренняя электричка...
А когда-то всё началось с напечатанных на белом листе монитора слов... Вот так выглядели логлайн и синопсис этой истории.
ЛОГЛАЙН:
Студентка Вика и её брат Саша, ученик девятого класса, на фоне развода родителей, самостоятельно проходят собственную школу жизни, что в результате приводит к воссоединению их семьи.
СИНОПСИС
В центре истории обыкновенная российская семья, оказавшаяся под угрозой распада. Родители готовы развестись, а их дети вынуждены в одиночку решать свои взрослые проблемы.
Вику бросает Руслан, её возлюбленный (однокурсник), объясняя это тем, что пока молод и хочет «попробовать» других девушек. Вика узнает, что этой ночью Руслан поедет с ночевкой на загородную студенческую вечеринку. Она решает отправиться туда, чтобы помешать ему.
Саша, пытаясь влиться в компанию авторитетных старшеклассников, попадает в руки полиции — его ловят за курение гашиша и хулиганство (остальной компашке удаётся скрыться). Боясь подставить родителей, Саша под давлением сотрудников всё скидывает на компашку, и его отпускают. Вернувшись после школы домой, он закрывается в своей комнате и боится только одного — возмездия.
Оказавшись на вечеринке, Вика видит, как Руслан заигрывает с девушкой и влечёт её за собой в спальный домик. Вика злоупотребляет алкоголем и легкими наркотиками и чуть не становится жертвой изнасилования неуправляемым старшекурсником. В последний момент ей на помощь приходит Руслан, который вызволяет Вику из рук негодяя и увозит её с вечеринки.
Саша, сидя дома, видит в окно, что во дворе его караулит группа старшеклассников. Не желая больше мириться с внутренним бессилием, он решается выйти на улицу и принять вызов. Сашу избивают. Побитый, он не торопится возвращаться домой и остается бродить на улице до утра.
Утро. Мать и отец у окна. Отец на чемоданах. Но сейчас их волнует не его отъезд — их дети не ночевали дома. Наконец, появляются Вика и Саша. Видя своих «потертых» детей в дверях, родители не устраивают разборок. Вся семья собирается за столом. Наверное, впервые за многие годы в этом доме воцаряется молчание и спокойствие.
Отец уводит сына на улицу. Мать подходит к окну и… начинает смеяться. Вика с мамой наблюдают за окном картину: во дворе отец учит Сашу приёмам борьбы. Мать обнимает дочь, на их лицах слёзы.
На дальнем плане, гремя, проезжает утренняя электричка...